sunsunzzz

28.08
18:18

Шойгу на космодроме Плесецк. Космос сделает нас супер державой ;)

Как вы наверняка уже знаете, запуск «Ангары» прошёл успешно. И это не просто испытания, а открытие широчайших перспектив для России в освоении космоса. Причём хочется выделить продвижение не столько в научных целях, сколько в вопросах обороноспособности и безопасности. Покорение космического пространства и лидерство в данной сфере может сделать Россию супер державой, с которой не будут играться, угрожая санкциями и сочиняя лживые страшилки. Тогда им будет действительно страшно даже вякнуть…)))

Так вот… Шойгу отправился на Плесецк, дабы лично узнать, как там обстоят дела со стартовым космодромом для ракет-носителей «Ангара». И состояние объектов инфраструктуры проверил. Правильно делает – чтобы не расслаблялись, были в тонусе ;) И дабы самому всё видеть, как там и что… Заодно Сергей Кужугетович вручил медали «За воинскую доблесть» тем ребятам, которые на славу постарались, успешно запустив «Ангару-1.2ПП». Теперь у нас есть универсальный космический аппарат – это реально очень серьёзное достижение. Можно сказать, прорыв)
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11981130@egNews

Далее в планах Минобороны запуск «Ангары-А5» - это ракета-носитель тяжёлого класса. В конце года ждите триумфа и медалей)) Кстати, благодаря «Ангаре» мы уходим от потребности в зарубежных комплектующих, которые используются на ракетах-носителях «Рокот». А это, сами понимаете, сегодня ооочень актуально. Так постепенно перейдём на собственное производство в большинстве сфер. А что не захотим сами изготавливать, закажем в Китае) Ну это я вообще обо всём… Россия сейчас движется в сторону максимальной самодостаточности и независимости от прихотей западных политиков. Сами того не понимая, они сейчас обеспечивают себе печальное будущее, ибо враждовать с нами – мягко говоря, крайне неразумно… Мы только сильнее становимся, что Запад нынче вовсю стимулируют.

В общем, Шойгу следит за всем, уделяя большое внимание освоению космоса. Он умеет ставить задачи и воплощать грандиозные планы. И наши учёные, инженеры, военные заслуживают почёта и уважения – молодцы! Горжусь) Думаю, скоро причин для гордости будет намного больше, не так ли?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).